На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Котюков заявил о необходимости практикующих специалистов в университетах

Министр науки и высшего образования Михаил Котюков заявил во время общероссийского форума «Россия студенческая», что в университеты должны приходить практикующие специалисты. Об этом пишет РИА Новости.

Министр отметил, что данный вопрос обсуждался с ректорами университетов, где все поддержали мнение о том, что студенты должны получать знания у лучших учителей.

«Мы договорились, что будем говорить не о педагогических вузах, а о педагогическом образовании, потому что сегодня в классических университетах большее количество учится ребят, чем в педагогических университетах», - сказал Котюков.

При этом министр добавил, что в вузах нужна серьезная практика, подчеркнув, что и в педагогическом образовании должны быть педагоги из школ, которые смогут объяснить на своих примерах, как вести урок, как готовиться к встрече с классом и многое другое.

Ранее в Минобрнауки назвали долю выпускников вузов, работающих по специальности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх