На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Минтруд РФ планирует разрешить женщинам работать авиамеханиками

Министерство труда и социальной защиты РФ может разрешить россиянкам работать авиационными механиками и инженерами, занимающимися техобслуживанием самолетов и вертолетов, передает ТАСС.

Сообщается, что ведомство подготовило проект приказа, который исключает их из списка запрещенных для женщин профессий.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко обратилась в министерство с инициативой о расширении перечня доступных для женщин профессий. По словам сенатора, несправедливо запрещать женщине устраиваться на работу по полученной специальности.

Напомним, у женщин появилась возможность работать машинистами и помощниками машинистов благодаря изменениям, внесенным министерством труда и социальной защиты РФ в перечень доступных для женщин профессий. Они вступили в силу с 1 января 2021 года.

Ранее член комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Наталия Метлина высказала мнение, что появление девушек-машинистов в РФ поможет преодолению дискриминации и стереотипов в отношении женщин, которые в последние годы накопились в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх