На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Зеленский ноги должен целовать Европе и Британии в частности. Именно Европа сделала из обыкновенного клоуна, ранее ра...Sky News: фон дер...
  • Eduard
    А ведь как-то в США снега особо не было,кроме Аляски!Губернатор Нью-Йо...
  • Eduard
    Его чемнто споили до заплыва,что-то подсунули в одежду парализующее!Юрист: гибель Све...

В Госдуме раскритиковали платные цифровые квитанции ЖКХ

Планы Минстроя ввести платные услуги в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ подверглись резкой критике. Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в разговоре с «Газетой.Ru» назвал эту инициативу новой «обдираловкой» граждан в неподходящее время.

Политик заявил, что в последние годы сложилась опасная тенденция, когда сначала гражданам навязывают электронные сервисы, а затем делают их платными.

По его мнению, для покрытия расходов оператора системы необходимо не увеличивать финансовую нагрузку на людей, а навести порядок в расходовании уже собираемых средств.

Миронов призвал заморозить рост тарифов и провести масштабный аудит отрасли ЖКХ, отметив, что существующие средства часто расходуются неэффективно.

Минстрой ранее анонсировал введение платы за доставку электронных квитанций, подготовку документов для взыскания долгов и другие услуги в системе ГИС ЖКХ.

Ранее премьер Михаил Мишустин поручил обновить нормы в сфере стройки и ЖКХ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх