На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А как авианосцы могут сопровождать бомбардировщики? Автор статьи в адеквате?Авианосцы сопрово...
  • лина любимцева
    Это самолет с разведывательной аппаратурой!! Такие самолеты НУЖНО СБИВАТЬ!! И без разговоров!!    ПОЗОР НАШИМ ПВО!!Генерал Попов зая...
  • лина любимцева
    А сбивать разведывательные самолеты разве запрещено?Стало известно, о...

В Госдуме предложили «погасить» спутниковую группировку НАТО

Следует «погасить» спутниковую группировку НАТО, которая ведет разведдеятельность и координирует ракетные удары украинских войск по ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям. С таким предложением выступил депутат Госдумы Михаил Шеремет, передает РИА Новости.

По его словам, у России есть оружие, способное вывести из строя спутниковую группировку альянса.

Например, комплекс российского лазерного оружия «Пересвет», сказал Шеремет.

«Эти спутники сегодня уничтожают наших людей, поэтому мы имеем полное право их погасить и вывести из строя, так как они способствуют агрессии против России», - добавил он.

Депутат считает, что без спутникового сопровождения РСЗО HIMARS не будут нести значительной опасности, так как утратят свою точность.

Ранее Agence France-Presse писало о том, что у США заканчиваются боеприпасы для Украины. В частности, речь шла о ракетах для РСЗО HIMARS.

Напомним, что за последние несколько дней ВСУ нанесли удары из HIMARS по пункту временного размещения людей на окраине Старобельска и по Рубежному в ЛНР. Посол Луганской народной республики в РФ Родион Мирошник уточнил, что в используемых при обстреле Старобельска снарядах была шрапнель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх