На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Суд ЕС отменил санкции против Януковича на 2019 год

Европейский суд удовлетворил иск бывшего президента Украины Виктора Януковича против Совета ЕС и отменил решение о блокировании его активов в 2019 году, передает ТАСС.

Решение суда не имеет практического значения - санкции против экс-лидера Украины и других лиц, обвиненных на Украине в коррупции, действуют на основании уже нового решения Совета ЕС от марта 2021 года, которое также оспаривается в суде Евросоюза.

Санкции в отношении Виктора Януковича и еще 17 граждан Украины были введены на 12 месяцев в марте 2014 года. Основанием для введения санкций ЕС назвал нецелевое использование государственных средств. Ограничительные меры включали запрет въезда на территорию сообщества и замораживание банковских активов. Сам Янукович неоднократно заявлял, что обвинения против него носят заказной политический характер. Он обжаловал санкции в суде, который практически ежегодно отменяет ограничительные меры ЕС в отношении экс-президента Украины за предыдущий год, при этом они продолжают действовать.

Ранее сообщалось, что Евросоюз снял санкции с бывших и. о. премьер-министра Украины Сергея Арбузова и министра образования и науки Дмитрия Табачника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх