На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С незаконным Президентом неочем говорить!Скачко назвал зая...
  • Михаил Еграшин
    Это коснётся только местных, так понимаю.Юрист Соловьев: с...
  • Eduard
    Я вообще не верю аргументам и фактам!В период ограниче...

В список товаров для параллельного импорта добавили Lego, BMW и Siemens

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал об исключении из списка для параллельного импорта товаров компаний, которые дали гарантии продолжения поставок в Россию. Об этом сообщает ТАСС.

Так, в списке больше не числятся компании Wilo (Производит насосное оборудование для систем водоснабжения, отопления и вентиляции), Duracell (гальванические элементы, батареи, аккумуляторы) и Merries (средства детской гигиены).

По словам Мантурова, в обновленный перечень также была внесена продукция брендов, которые заявили об уходе с российского рынка. Среди них оказались товары компаний BMW, Lego и Siemens. Соответствующий список уже направили в Минюст.

Ранее сообщалось, что в России стали появляться вакансии для специалистов в сфере импортозамещения. Так, в Москве ищут сотрудника на должность ведущего экономиста торговой компании, которая будет заниматься параллельным импортом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх