На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Толстой рассказал, какие вопросы делегация РФ поднимет на сессии ПАСЕ

Глава российской делегации, зампред Госдумы Петр Толстой рассказал, что российская делегация в ходе весенней сессии ПАСЕ намерена задать свои вопросы, среди которых - положение русскоязычного населения на Украине и в странах Прибалтики, водная блокада Крыма и отсутствие реакции на это со стороны официальных лиц Совета Европы.

Также он отметил, что делегация РФ хочет обратить внимание европейцев на попытки переписывания истории и положение мирного населения Донбасса.

«Российская делегация готова довести до коллег свою позицию по всем заявленным темам и нацелена на активную работу в ходе предстоящей сессии», - резюмировал глава делегации.

Напомним, сессия ПАСЕ пройдёт с 19 по 22 апреля в Страсбурге. Толстой ранее рассказал, что российская делегация примет в ней участие дистанционно. По его словам, это связано с неблагополучной эпидемиологической ситуацией во Франции, также парламентарии намерены присутствовать на послании президента РФ Федеральному собранию.

Между тем, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил о возможном выходе России из ПАСЕ в свете последних антироссийских событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх