На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Белоусов считает налоговое решение самым простым в ситуации с металлургами

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в кулуарах ПМЭФ-2021 заявил журналистам, что считает налоговое решение самым простым в ситуации с металлургами. Об этом пишет ТАСС.

«Забрать деньги, а потом субсидировать тех, у кого удорожание. Но если коллеги найдут другие приемлемые решения, слава богу. Я готов здесь участвовать, поддерживать», — подчеркнул политик.

Он добавил, что намерен обсуждать с бизнес-сообществом все системные решения по налогам.

При этом у властей нет опасений по поводу того, что справиться с налоговой нагрузкой смогут только крупные предприятия. «Опасений таких нет, поскольку то, о чем идет речь, это только крупные компании. Малые компании — это вопрос с арматурой, вот там малые, мини-заводы в большом количестве. Ну, относительно малые — средние, потому что обороты у них там тоже достаточно приличные. Но там решения другого рода должны быть — стоимость сырья. А сырье для них — амортизационный лом», — подчеркнул Белоусов.

Также политик считает, что корректировка налоговых инструментов не затронет цветную металлургию.

Ранее Белоусов рассказал, что в 2020 году металлурги получили почти 100 млрд рублей сверхприбыли. По его словам, они подняли цены на внутреннем рынке и «нахлобучили» федеральный бюджет в части гособоронзаказа и госкапвложений, поэтому должны вернуть эти деньги в виде налога.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ситуации с дополнительными прибылями металлургов искать виновных не нужно, поскольку это реалии экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх