На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В России появился новый компактный пистолет «Полоз»

Центральный институт точного машиностроения, входящий в Ростех, разработал для сотрудников МВД и Росгвардии самозарядный компактный пистолет «Полоз», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Как уточняется, новое оружие способно поражать цель на расстоянии до 50 метров, пистолет остаётся работоспособным при температуре от - 50 до + 50 градусов Цельсия. Магазин «Полоза» вмещает 15 или 18 патронов, а его ресурс составляет не менее 10 тысяч выстрелов.

По словам гендиректора ЦНИИточмаш Альберта Бакова, «Полоз» будет меньше и легче пистолета Макарова и сможет использоваться как оружие для скрытого ношения. Кроме того, модульная конструкция пистолета позволит менять его рукоятку без замены основных частей, а также использовать магазины различной ёмкости.

«Полоз» презентуют широкой общественности на международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

Ранее сообщалось, что ЦНИИточмаш приступил к серийному производству новейшего самозарядного 9-миллиметрового пистолета «Удав». Это оружие способно пробить бронежилеты 2-го класса защиты. Кроме того, конструкция его магазина позволяет визуально и тактильно определять, полностью ли заряжен пистолет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх