На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Власти Москвы не согласовали митинг 21 апреля и демонстрацию 1 мая

Столичные власти отказали в проведении акции 21 апреля и демонстрации 1 мая, следует из пресс-релиза Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Соответствующее решение объясняется эпидемиологической ситуацией в городе, а также нарушением требований федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Кроме того, уточняется, что уведомление о митинге 21 апреля на Манежной площади было подано с нарушениями.

Как пояснили в пресс-службе, принимаемые правительством Москвы меры по поэтапному снятию противоковидных ограничений не снимают запрета на проведение массовых публичных мероприятий, установленного указом мэра Сергея Собянина от 5 марта 2020 года №12-УМ.

«В связи с изложенным проведение данных публичных мероприятий согласовано быть не может», - говорится в сообщении.

Власти также обратили внимание, что граждане, которые были заявлены как организаторы, в настоящее время находятся за пределами страны.

Распоряжение распространяется и на уведомление представителей КПРФ, ЛДПР и Московской федерации профсоюзов о проведении 1 мая демонстрации и митингов.

В случае проведения указанных мероприятий, как подчеркнули в департаменте, организаторы и иные участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх