На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Зеленский рассказал о желании встретиться с Байденом до 16 июня

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о готовности встретиться с американским коллегой Джо Байденом до 16 июня, сообщает Axios.

Зеленский отметил, что понимает, что из-за графика Байдена этого может не произойти. При этом он подчеркнул, что решающее слово остаётся за Соединёнными Штатами, а также выразил уверенность, что его контакт с демократом возможен «в той или иной форме».

По словам президента Украины, представители американской администрации не говорили с ним по поводу предстоящего саммита. Он назвал подобные консультации важными. Зеленский пояснил, что «многое нельзя обсуждать по телефону».

Переговоры российского лидера Владимира Путина и президента Соединённых Штатов Джо Байдена состоятся 16 июня в Женеве. Стороны намерены обсудить, в частности, международную повестку, двусторонние отношения и борьбу с пандемией коронавируса.

Ранее замглавы МИД Украины Евгений Енин сообщил, что Зеленский намерен провести переговоры с Байденом перед его саммитом с Путиным.

Глава делегации Киева в трёхсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук поддержал инициативу, а экс-президент Украины Пётр Порошенко призвал американских сенаторов устроить эту встречу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх