На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Блинкен назвал условия дальнейшего общения США с Россией

Глава Госдепартамента Соединённых Штатов Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон готов в дальнейшем общаться с Москвой, если она изменит курс, сообщает Axios.

«Если Россия изменит курс, мы готовы общаться», - сказал госсекретарь.

Он также выразил мнение, что предстоящая встреча лидеров двух стран вряд ли покажет, захочет ли Россия делать что-то подобное.

«Байден ясно и прямо скажет, чего президент РФ может ожидать от США, если агрессивные безрассудные действия против нас продолжатся», - цитирует издание слова Блинкена.

При этом глава американского внешнеполитического ведомства отметил, что если российская сторона «выберет другой курс», Вашингтон предпочтёт более стабильные отношения.

Ранее Джо Байден заявил, что США не стремятся к конфликту с Россией и заинтересованы в стабильных отношениях с ней. При этом демократ подчеркнул, что Вашингтон готов отвечать на «вызовы европейской безопасности», а также на «действия, нарушающие суверенитет страны, в том числе вмешательство в выборы».

Напомним, Россия ранее неоднократно отвергала подобные обвинения.

Переговоры российского лидера и президента Соединённых Штатов состоятся 16 июня в Женеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх