
Торжественный марш, посвященный годовщине военного парада 1941 года, проходит на Красной площади в Москве сегодня, 7 ноября, сообщает ТАСС.
Реконструкция воспроизводит мероприятие, сразу после окончания которого его участники отправились на фронт.
Торжественным маршем по Красной площади сегодня пройдут кавалерийская группа Президентского полка ФСО России и военнослужащие соединений и военно-учебных заведений в составе исторических рот.
Также участниками парада станут воспитанники Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ, кадетские парадные расчеты от федеральных ведомств и образовательных организаций столицы.Всего в марше примут участие около пяти тысяч военных, суворовцев и кадет. Мероприятие состоится в Москве уже 15-й раз.
Свежие комментарии