На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...
  • Амара Карпова
    не брать в плен этих вонючих животных💩💩💩Секретный приказ:...
  • Амара Карпова
    наркоман уже пятый год планирует...😂😂😂Вакаров: Зеленски...

В Турции зафиксировали сильнейшие за 10 лет заморозки в апреле

Министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы выступил с заявлением, что в последние дни в стране наблюдаются рекордные для апреля заморозки. Об этом турецкий чиновник написал в соцсетях.

По его информации, температура воздуха в Турции на минувшей неделе опускалась местами до -15 градусов, шли снегопады и град.

«В результате этих неблагоприятных погодных условий мы, к сожалению, столкнулись с одним из самых крупных заморозков в сельском хозяйстве в нашей истории после крупных сельскохозяйственных заморозков в 2014 году», — говорится в публикации министра.

Как отметил Юмаклы, из-за сильнейших за 10 лет заморозков пострадали посадки абрикосовых и ореховых деревьев, а также виноградники, картофель и лук.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что затяжной обильный снегопад в апреле в Москве является очень редким явлением и может наблюдаться раз в 30 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх