На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Премьер Чехии: Евросоюз возобновит дискуссию об отношениях с РФ в июне

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что Евросоюз продолжит в июне прошедшую на завершившемся в Брюсселе саммите глав государств и правительств дискуссию о политике в отношении России, его слова приводит Чешское телевидение.

«Я рад, что мы осудили подрывные действия России по отношению к Евросоюзу и его другим государствам-членам», - сказал Бабиш.

Напомним, лидеры стран ЕС поручили главе дипломатии сообщества Жозепу Боррелю подготовить доклад об отношениях между Евросоюзом и Россией к плановому саммиту, который состоится в июне.

В ходе уже прошедшего саммита в Брюсселе лидеры стран Евросоюза выразили солидарность с Чехией в связи с дипломатическим конфликтом с Россией и «поддержали ее ответную реакцию».

Напомним, 17 апреля власти Чехии объявили о высылке из страны сотрудников посольства РФ в Праге. Чешские спецслужбы подозревают их в сотрудничестве с СВР и ГРУ, а также в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году. Москва эти обвинения отрицает, в качестве ответной меры персонами нон грата были объявлены 20 сотрудников посольства республики.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что никаких предпосылок для того, чтобы делать такие заявления у руководства Чехии не было на протяжении последних семи лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх