На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Песков: Москва хотела бы возвращения скифского золота в Крым

Вопрос возвращения в Крым скифского золота не находится в компетенции Кремля, хотя это было бы желательным, передает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

«В основном это, наверное, юристы следят, которые работают с нашим министерством культуры. Вопрос очень сложный. Но мы, конечно, хотели бы видеть возвращение домой этих экспонатов», - сказал Песков.

Напомним, скифское золото из коллекции крымских музеев вывезли в феврале 2014 года на выставку в Амстердам. После воссоединения полуострова с РФ свои права на экспонаты заявили крымские музеи и Украина. В связи с этим передача ценностей была приостановлена до решения вопроса в юридическом порядке. До сих пор нидерландские судьи не определили принадлежность артефактов.

Летом спецпредставитель главы РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой выразил мнение, что процесс возвращения коллекции скифского золота из Нидерландов закончится решением в пользу Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх