Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов выступил с заявлением, что иностранные компании официально не обращались для возвращения на российский рынок. Об этом пишет агентство РИА Новости.
По словам главы ведомства, на сегодняшний день Россия переходит на политику разумного торгового и промышленного протекционизма, поэтому власти будут избирательно подходить к желающим работать на отечественном рынке.
Так, глава Минпромторга отметил, что возвращение на российский рынок возможно при партнерстве иностранных компаний с местными резидентами, наличии российского контроля, локализации технологий. Также возвращение на рынок возможно только с «приземлением» производства и технологий в России.
Как отметил Алиханов, тех, кто хочет поставлять, как раньше, свою продукцию в Россию — встретят требования национального режима.
Напомним, ранее глава государства Владимир Путин заявил, что некоторые зарубежные компании ушли с российского рынка по принуждению политических элит своих государств.
Свежие комментарии