На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...
  • Владимир Соловьев
    Пауза связана с занятостью американской стороны вопросами Ближнего Востока. Противно читать!Песков: пауза в п...
  • ион попов
    Секретная информация!!!!! Как такое писать можно?Стало известно, о...

МИД Азербайджана вызвал посла Германии из-за поста президента ФРГ

МИД Азербайджана вызвал посла Германии в Баку Ральфа Хорлеманна, чтобы выразить ему решительный протест из-за публикации президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в соцсетях с флагом прекратившей существование Нагорно-Карабахской республики. Об этом сообщает азербайджанское внешнеполитическое ведомство.

В ведомстве подчеркнули, что Баку рассматривает пост Штайнмайера как «открытую политическую провокацию», противоречащую заявлениям Германии о поддержке суверенитета Азербайджана. Баку потребовал от Берлина извиниться за данную публикацию.

Кроме этого, МИД Азербайджана сообщил послу ФРГ, что конфликт вокруг Карабаха урегулирован военно-политическими методами и «остался в прошлом».

Ранее сообщалось, что МИД РФ вызвал заместителя посла Канады Брайана Эбеля из-за русофобских высказываний канадского посла в Москве Сары Тейлор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх