На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В США считают, что Литва заманила НАТО в ловушку решением по Калининграду

Литва заманила НАТО в ловушку, пойдя на обострение отношений с РФ из-за ограничения транзита в Калининград, заявила Foreign Policy эксперт Эмма Эшфорд.

«Возникает вопрос, консультировались ли литовцы со своими союзниками в Европе или с США, прежде чем сделать этот выбор? Мне кажется, что это потенциальный случай заманивания альянса в ловушку, когда одному члену объединения удается втянуть своего союзника в конфликт», — сказала она.

Также эксперт выразила сожаление из-за сложившейся ситуации вокруг российского региона, так как до этого Калининградская область активно развивала связи со своими соседями.

Ранее зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в эксклюзивном интервью aif.ru рассказал, как Москва ответит на решение Литвы перекрыть сухопутный коридор между «материковой» Россией и Калининградской областью для транзита подсанкционных грузов.

«На этих шагах, кстати, ЕС даже не настаивал, понимая возможные проблемы. Но Литва подобострастно расшаркалась перед американскими благодетелями, в очередной раз проявив свои дебильные русофобские установки. Скажем прямо, ограничение транзита - часть той самой «войны по доверенности», которую Запад развязал против России. Естественно, РФ примет ответные меры, и они будут очень жесткими», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

27 июня сообщалось, что литовское правительство проводит консультации с ЕК по основным принципам транзита грузов в Калининградскую область.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх