На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Проект финской АЭС «Ханхикиви-1» с участием России окончательно закрыт

Проект строительства АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии с участием России окончательно закрыт, пишет газета Kauppalehti.

Отмечается, что данное решение отразится на целях Хельсинки по достижению углеродной нейтральности к 2035 году.

По данным издания, на АЭС планировалось производить 40% «чистой» энергии. Теперь властям страны придется пересмотреть стратегию по переходу на «зеленую энергетику».

Напомним, в начале мая финская компания Fennovoima расторгла договор с Россией на строительство «Ханхикиви-1». Согласно проекту, на западе страны должны были построить одноблочную атомную электростанцию на основе современного реактора российского дизайна ВВЭР-1200 поколения 3+ и мощностью 1200 мегаватт.

Российская сторона намерена потребовать от Финляндии компенсацию за разрыв контракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх