На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    "Самый жёсткий ответ за атаки РФ: к пуску готово мощнейшее и точное оружие", это в заголовке, а вот это в уже в текст...Самый жёсткий отв...
  • лина любимцева
    Придурок...В Калининграде ар...
  • лина любимцева
    Израиль - СТРАНА-АГРЕССОР!!   Нацисты и фашисты...Израиль заявил, ч...

Физик Рыбальченко раскрыл вред электромагнитных полей для здоровья

В наши дни электромагнитные поля окружают людей повсюду и пронизывают организм. Член Совета МГО Российского экологического движения, инженер-физик Илья Рыбальченко в беседе с Pravda.Ru рассказал о вреде излучения для людей и способах сберечь здоровье.

По его словам, в обычной среднестатистической квартире можно замерить излучение не только от собственного Wi-Fi-роутера, но и от десятка других вокруг.

«Такая какофония не полезна в пролонгированном действии, она, безусловно, скажется на продолжительности жизни, на иммунитете, на системе кроветворения», — заявил он, добавив, что влияние такого излучения скажется только в течение долгих лет.

Эксперт отметил, что некоторую опасность представляют не только гаджеты, но и просто мощные электрические приборы. Однако в данном случае нужно учитывать степень проникающей способности излучения, так как некоторые из них не так эффективно проходят через бетонные стены обычных домов.

Рыбальченко посоветовал не ставить мобильный телефон на зарядку рядом с головой, не засыпать в наушниках, подключенных к гаджету, и относить роутер подальше, например, в коридор, а не в жилую комнату.

«Простое правило: самое максимальное расстояние между излучателем и головой», — резюмировал он.

Ранее ученый Максим Зельников раскрыл риски удара молнии в телефон при разговоре в грозу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх