На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

ЦБ поддержал доступ банков к истории выданных паспортов — Известия

Центробанк РФ поддержал инициативы, направленные на получение банками информации о ранее выданных заемщику паспортах, пишет газета Известия.

Сообщается, что из-за отмены обязательного штампа в паспорте о ранее выданных удостоверениях личности, банки столкнулись с трудностями при идентификации клиентов.

Так, невозможно однозначно связать новый паспорт со старым в базах данных бюро кредитных историй.

Отмечается, что невозможность проверить информацию открывает лазейки для мошенников.

В среду Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который дает Банку России право вводить прямые количественные ограничения на выдачу необеспеченных потребительских кредитов.

Ранее стало известно, что в России к 1 октября 2021 года объем безнадежной просрочки (более 360 дней) по кредитным картам увеличился до 108,7 млрд рублей (на 19,6%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх