На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Байдену удалили потенциально предраковую аденому

Медики идентифицировали полип, удаленный у президента США Джо Байдена во время колоноскопии, как доброкачественное, но потенциально предраковое образование, передает РИА Новости.

Об этом говорится в официальном сообщении врача Белого дома Кевина О Коннора.

На минувшей неделе Байден проходил медобследование, по итогам которого специалисты заключили, что состояние его здоровья позволяет исполнять обязанности главы государства без каких-либо ограничений. Во время колоноскопии Байден находился под наркозом. На время процедуры он передавал полномочия вице-президенту Камале Харрис.

По словам О Коннора, у главы Белого дома Байдена была удалена трубчатая аденома, которая является доброкачественным образованием, однако считается «потенциально предраковым».

Специалист подчеркнул, что в настоящее время ситуация не требует дополнительного вмешательства. Повторная колоноскопия рекомендована главе Белого дома через семь-десять лет.

Ранее сообщалось, что Байден на пять дней уехал в Массачусетс на мини-каникулы, чтобы провести время с семьей и отпраздновать День благодарения.

Накануне, по данным The Washington Post, он также заявил о планах баллотироваться на второй президентский срок. К моменту голосования в 2024 году Байдену исполнится 81 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх