На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Евреи хуже фашистов.Главный раввин Ро...
  • Swiatoslaw
    Присоединяюсь,скоро и армяне станут независимы от свой армянской земли.Путин и Мишустин ...
  • Евгений Саваровский
    Опять раздариваем деньги. История нас не учит.Путин выделил ден...

В Москве началось прощание с режиссером Юрием Карой

В траурном зале московской ЦКБ №1 началась церемония прощания с режиссером Юрием Карой. Он скончался от второго инфаркта 16 июля, на 71-м году жизни; смерть наступила в Ялте, где Кара был по работе. Его тело доставили в Москву в воскресенье, 20 июля.

Юрий Кара известен как автор многих известных фильмов — он снял экранизацию повести Юрия Бондарева «Завтра была война», криминальную драму «Воры в законе».

В 1994-м он стал первым, кто перенес на экран роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», но эта картина из-за спора об авторских правах добралась до зрителей лишь 17 лет спустя.

Юрий Кара будет похоронен на Троекуровском кладбище.

 

Ссылка на первоисточник
наверх