На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Азербайджан и Армения называют провокацией ситуацию на границе

В МИД Азербайджана заявили, что расценивают переход армянских военнослужащих на свою территорию, как «террористический и провокационный акт», сообщает РИА Новости.

МИД Армении, как сообщает ТАСС, назвал пленение азербайджанскими ВС шести армянских военнослужащих в приграничной Гегаркуникской области провокацией, которая направлена на дальнейшее обострение ситуации в регионе.

Ереван заявил, что решительно осуждает «применение силы Азербайджаном против территориальной целостности и суверенитета Армении».

Ранее сообщалось, что ВС Азербайджана взяли в плен шестерых армянских военных. Согласно сообщению азербайджанского ведомства, 27 мая около 03:00 разведывательно-диверсионная группа ВС Армении предприняла попытку перейти на территорию Азербайджана в направлении населенного пункта Юхары Айрым Кельбаджарского района на армяно-азербайджанской границе. В сообщении указывается, что «противник проводил работу по минированию на дороге снабжения, ведущей к позициям азербайджанской армии». Шесть военнослужащих Армении были окружены и взяты в плен.

Пресс-служба военного ведомства Армении заявила, что это произошло «во время проведения инженерских работ в приграничной зоне Гегаркуникской области». Отмечается, что принимаются необходимые меры по возвращению плененных военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх