На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Елена Кац призвала к более тщательному контролю за здоровьем учащихся

Главврач детской городской поликлиники N 7, муниципальный депутат Елена Кац призвала установить более тщательный контроль за здоровьем учащихся школ. Об этом она заявила на круглом столе по итогам учебного года на тему «Родительский взгляд на школьное образование».

По ее словам, образовательный процесс становится все более интенсивным, нагрузки на детей увеличиваются. Поэтому в таких условиях необходимо сосредоточиться на контроле физического и психологического состояния школьников.

«В первую очередь, организовать регулярную проверку здоровья детей на базе поликлиник и «Центров здоровья» узкими специалистами. В каждой школе должны вести прием психологи и логопеды», — предложила Кац.

Добавим, что в дискуссии также участвовали медики и педагоги, эксперты в вопросах образования и здравоохранения, члены консультативных советов при департаменте образования и науки города Москвы. Они обсудили проблемы дистанционного обучения в период пандемии, особенности выхода педагогов и школьников из режима удаленного обучения.

Напомним, ранее Кац выступила с несколькими инициативами по улучшению условий образовательного процесса и отдыха школьников. Также она предложила разработать единый стандарт обустройства школьных дворов, которые должны стать открытыми пространствами, где смогут проводить время жители района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх