На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Вице-премьер Борисов предупредил о риске катастрофы на МКС

Вице-премьер России Юрий Борисов заявил, что состояние конструкций МКС может привести к катастрофе, об этом сообщалось в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, «ситуации, которые связаны со старением конструкций, железа, могут привести к необратимым последствиям».

Накануне Борисов рассказал, что после 2025 года Россия выйдет из проекта МКС, чтобы работать над своей национальной станцией. Будущая станция РФ может быть использована как перевалочный пункт для освоения Луны.

Отмечается, что новая станция может располагаться выше МКС, то есть быть высокоорбитальной.

Ранее сообщалось, что Россия примет решение о выходе из проекта МКС с 2025 года. Вопрос о дальнейшем участии России в космическом проекте обсуждался на совещании по космосу у президента страны Владимира Путина 12 апреля.

Нынешнюю МКС начали строить в 1998 году, первая постоянная экспедиция заработала с 2000 года. В проекте участвуют 15 членов, в их числе пять основных: Россия, США, Канада, Япония и Европейское космическое агентство. Изначально планировалось эксплуатировать станцию до 2015 года, затем дважды срок ее работы продлевали: до 2020 и 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх