На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Эксперт рассказал, в каких случаях смартфон «не узнает» лицо владельца

Если пользователь не пользовался смартфоном примерно два года и не проводил рекалибровку устройства, то система Face ID может ошибиться и не распознать лицо владельца гаджета. Об этом в эфире радио Sputnik предупредил ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Как пояснил специалист, технология распознавания лиц, которую можно применять для идентификации пользователя при разблокировки телефона, разработана на измерении разных параметров лица и расстояний между определенными точками.

При этом у различных производителей технологии отличаются. Так, у Apple необходимы различные зоны лица для распознавания, а у смартфонов Android имеются так называемые регионы – расстояние между глазами и глубина века.

По словам эксперта, серьезным препятствием для алгоритма распознавания лица в смартфонах Apple может стать, например, сломанный нос или пластическая операция на губах. Если же устройство работает на платформе Android, то изменение одного параметра не помешает ему распознать лицо.

Уточняется, что близнец или просто родственник владельца устройства может обмануть систему, однако крайне маловероятно, что разблокировать смартфон получится за счет фотографии или видео.

Гарантировать безопасность хранящихся в гаджете данных можно лишь благодаря технологии полного распознавания лиц пользователей, резюмировал Эльдар Муртазин.

Ранее эксперт рассказал, какие данные ни в коем случае нельзя хранить на телефоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх