На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Медведев намерен обдумать инициативу Джоковича после US Open

Первая ракетка России Даниил Медведев заявил, что обдумает инициативу серба Новака Джоковича о создании Ассоциации профессиональных игроков в теннис (PTPA) после US Open, передает RT.

«Я обязательно попрошу у Вашека и Новака дополнительную информацию, чтобы принять свое решение. Мне нужно время. Это все, что я пока могу сказать, потому что мне больше нечего добавить. Я не знаю, в какую сторону я склоняюсь, но мне нужно больше информации», — сказал он.

Напомним, что первая ракетка мира Джокович и канадец Вашек Поспишил уже начали сбор подписей игроков, готовых присоединиться к новой ассоциации.

Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) выступила с заявлением относительно решения главы совета игроков Новака Джоковича и еще ряда теннисистов покинуть организацию и создать Ассоциацию профессиональных игроков в теннис.

В организации отметили, что предоставляют всем игрокам равные права при принятии всех важных решений. АТР осознает проблемы, с которыми игроки сталкиваются в сегодняшних обстоятельствах, однако твердо убеждена, что сейчас время единства, а не внутреннего разделения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх