На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Астероид размером с высотку пролетит близ Земли 1 сентября

Пресс-служба NASA сообщила, что потенциально опасный астероид 2011 ES4 размером с высотный дом 1 сентября пройдет близ Земли, передает РИА Новости.

Сообщается, что размеры небесного тела составляют от 22 до 49 метров. Согласно данным космического агентства, на минимальное расстояние к планете — примерно, 120 тысяч километров — астероид подойдет в 19.12 по московскому времени. Астероид движется со скоростью 8,16 километра в секунду.

Отметим, что небесное тело было открыто 2 марта 2011 года. Оно относится к группе «Аполлонов», то есть астероидов, чьи трассы полета пересекают орбиту Земли.

Ранее сообщалось, что к Земле приближается астероид 2018 VP1, он подойдет к планете накануне президентских выборов в США.

По данным ученых, 2 ноября в 18:33 мск небесное тело пролетит в 384 тысячах километров от Земли. Вероятность столкновения с планетой составляет 0,41%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх