На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Собянин рассказал об основных результатах работы онкослужбы Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии первого Московского международного онкологического форума рассказал о главных результатах работы столичной онкослужбы.

По его словам, в городе создана целая система онкологических помощников, они ведут каждого больного от первого диагноза до лечения, реабилитации и последующей диспансеризации. Пациент всегда может позвонить своему помощнику, тот, в свою очередь, может помочь записаться к врачу, а также проследить за своевременностью диагностики и назначения.

Мэр напомнил, что в условиях пандемии столичное здравоохранение совместно с Минздравом РФ и федеральными клиниками создало систему оказания помощи больным коронавирусом. Это позволило избежать сокращения объемов оказания онкологической помощи.

Собянин подчеркнул, что онкослужбы в период пандемии все равно находились в зоне риска, потому что к ним поступали больные, многие из которых были заражены COVID-19.

«И вот в этих условиях санитарных ограничений, эпидемиологических требований, врачебных, работа онкологов, конечно, была еще более сложной», — подчеркнул мэр.

Московский международный онкологический форум проходит с 20 по 21 мая. На мероприятии организовано более 90 дискуссий и экспертных сессий по 17 направлениям онкологии. В качестве спикеров выступят более 300 международных экспертов, специалистов ведущих клиник мира, представителей ВОЗ и органов власти из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх