На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Мирей Матье рассказала о возвращении на сцену — Известия

Французская певица Мирей Матье рассказала, что намерена уже в этом году вернуться на сцену, пишет газета «Известия».

По ее словам, в декабре текущего года у нее должны состояться концерты в Брно, Братиславе и Праге. Кроме того, Матье готовит новые гастроли в России, даты которых пока не определены.

«Меня очень многое связывает с Россией, где я впервые побывала больше полувека назад, в 1967 году. Тогда я с еще несколькими французскими артистами выступала в Москве, Петербурге и Казани. В России у меня остались самые преданные поклонники, они стараются не пропускать моих концертов», — сказала французская звезда.

Она отметила, что выступления с хором Ансамбля песни и пляски Российской армии в Кремлевском дворце и на Красной площади в честь 70-летия Победы стали одними из главных событий в ее жизни.

Ранее сообщалось, что французская певица Мирей Матье стала послом русского языка в мире.

Королева французской эстрады получила на торжественной церемонии в Париже почетный российский диплом.

Певица отметила, что очень гордится наградой, и призналась, что русский язык давно ей нравится, так как это язык любви, искусства, поэзии. Для нее истинное наслаждение читать Пушкина, слушать русские песни.

Также Матье спела для присутствовавших гимн Москвы «Дорогая моя столица».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх