На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Лина, страны должны освободиться от идиотов, 😂 которых полно в России и Белоруссии. Я бы предложил Бузову отправить ...Первую продали на...
  • Харченко Александр
    Лодка из фанеры?Британские военны...
  • Михаил Граник
    Ну и в чем расплата? Вот если бы долбанули по захватчику - это бы была расплата.Отпор пиратам Мак...

В Австрии на церемонии памяти жертв Хрустальной ночи включили речь Гитлера

Церемония поминовения жертв Хрустальной ночи в австрийском Мёдлинге прервали записью пропагандистской речи Адольфа Гитлера. Об этом сообщает телеканал OE24.

9 ноября местная коммуна организовала церемонию поминовения жертв погрома, которая прошла на месте, где 87 лет назад была сожжена еврейская синагога.

Во время выступления 91-летнего экс-бургомистра Мёдлинга Вернера Бурга, из соседнего здания громко зазвучала запись речи Гитлера. Как сообщили очевидцы, речь продолжалась около двух-трёх минут, и её содержание было чётко различимо.

Член городского совета Штефан Шиманова сообщил, что заявление в полицию подано 10 ноября. Присутствующие на церемонии запомнили, что звуки доносились из единственного открытого окна здания.

Бургомистр Мёдлинга Сильвия Дрекслер осудила происшествие, назвав его "классическим случаем реабилитации национал-социализма". По её словам, это была "спланированная акция, направленная на срыв мемориальной церемонии". Она пообещала принять все необходимые меры для установления организаторов инцидента и их привлечения к ответственности.

Ранее сообщалось, что в Молдавии был установлен памятник, посвящённый пособникам нацистской Германии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх