На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Пентагон требует от Афин поддержать санкции против России

Глава министерства обороны Греции Панос Камменос сообщил, что Пентагон потребовал от Афин поддержать антироссийские санкции, передает РИА Новости.

Камменос в среду провел встречу с замминистра обороны США Кристин Вормут и после сообщил журналистам, что на переговорах поднималась и тема России.

«Я объяснил, что, помимо того, что для нас Россия является союзнической и дружественной страной, с которой нас связывают нерушимые узы благодаря общий религии, у нас есть и экономические связи» - сказал министр.

По его словам, потери Греции от санкций в год составляют около 4 миллиардов евро и Евросоюз никак не компенсирует их.

«К нам каждый год приезжают 1,5 миллиона туристов из России. Мы экспортируем сельскохозяйственные продукты (в Россию)» - подчеркнул он.

Также он добавил, что находящиеся на вооружении Греции российские системы включены в натовские, комплексы С-300 охраняют базу на Крите.

«Меня просили продолжить санкции, особенно в связи с Крымом. Я объяснил, что украинская тема очень …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх