На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...
  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...

В Таиланде по подозрению в рекламе наркотиков задержали гражданина России

Полицейские на острове Самуи в Таиланде задержали 27-летнего российского гражданина, которого подозревают в расклейке объявлений с рекламой наркотиков, сообщила газета Matichon.

По информации правоохранительных органов, мужчина распространял такие листовки в провинции Пхукет. За каждое объявление ему предложили плату в $1.

Мужчина скрылся на Самуи после того, как стал главным подозреваемым в рамках расследования. При задержании в номере отеля, где он снял номер, был проведён обыск, в ходе которого удалось обнаружить листовки с QR-кодами, которые перенаправляли на сайт по продаже наркотиков.

Следователи выяснили, что с подозреваемым через мессенджер связался неизвестный, который отправил ему объявления для расклейки. Мужчина распространял листовки в течение трёх дней и получал средства на криптокошелёк.

Напомним, в июле Генпрокуратура РФ сообщила, что Таиланд решил передать России главаря криминальной группы, осуществлявшей незаконный оборот наркотиков. Мужчина был объявлен в международный розыск в апреле 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх