На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

СМИ: США извлекли наибольшую выгоду из энергокризиса в Европе

Соединенные Штаты извлекают наибольшую выгоду из европейского энергетического кризиса. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, рост цен на энергоносители в европейских странах вынуждает компании, производящие сталь, удобрения и другие товары, переносить свои предприятия в США, где цены на нефть и газ остаются более стабильными.

Кроме того, правительство США ранее одобрило целый пакет мер поддержки промышленного производства. В то же время ряд экспертов не исключает, что из-за энергокризиса Европу может ожидать новая эпоха деиндустриализации.

«В результате, по словам руководителей компаний, чаша весов все больше склоняется в пользу Соединенных Штатов – особенно для тех компаний, которые занимаются реализацией проектов по производству химикатов, аккумуляторов и другой энергоемкой продукции», – отмечается в статье.

Ранее глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что Европу ожидает тяжелая зима из-за роста цен на энергоносители. Она отметила, что США также ощущают последствия роста стоимости нефти и газа, однако они «пострадали не так сильно, как страны ЕС».

 

Ссылка на первоисточник
наверх