На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Суд изъял имущество Арашуковых на сумму свыше 1,3 миллиарда рублей

Басманный суд Москвы изъял имущество экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля на сумму свыше 1,3 миллиарда рублей, передает РИА Новости, ссылаясь на комментарий адвоката Владимира Постанюка.

По его словам, суд отказался от требований в отношении двух квартир в Черкесске и Ставрополе, а также части предметов роскоши.

Сторона защиты собирается обжаловать это решение, так как, по ее мнению, оно является необоснованным и незаконным. По словам адвоката, суд не отреагировал на доводы о приобретении имущества задолго до принятия антикоррупционного законодательства.

Прокуратура считает, что за время службы чиновниками и депутатами Арашуковы приобрели 75 объектов недвижимости, в том числе пять квартир, девять жилых домов, трехэтажный отель «Адиюх Пэлас» в Хабезе, ресторан и банный комплекс. Всю собственность следствие оценило в полтора миллиарда рублей.

Адвокат Постанюк считает такое перечисление объектов некорректным, ведь все это якобы надо рассматривать как гостиничный комплекс «Адиюх Пэлас», который появился как юридическое лицо в 2004 году.

Ранее сообщалось, что суд арестовал более 90 автомобилей Арашуковых: Lexus, Toyota Land Cruiser, Mercedes, Bentley, Porsche и другие. Машины были оформлены на третьих лиц или организации.

Уголовное дело против Арашуковых возбудили в конце января 2019 года. Фигуранты подозреваются в хищении газа на сумму 30 миллиардов рублей. Рауф Арашуков также подозревается в совершении таких особо тяжких преступлений, как заказные убийства, участие в преступном сообществе, давление на свидетелей и организация убийств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх