На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В РФ замедлилась недельная и годовая инфляция

Инфляция в РФ в период с 17 по 23 января замедлилась до 0,14% с 0,15% неделей ранее. С начала года цены увеличились на 0,53%. Об этом сообщила пресс-служба Росстата.

С 17 по 23 января индекс потребительских цен составил 100,14% с начала месяца (100,53%).

Плодовоовощная продукция увеличилась в цене на 3%. При этом стала дешевле гречневая крупа (1%), сахар (0,5%), пшено (0,4%), куриное мясо (0,3%).

В пресс-службе Минэкономразвития сообщили, что в годовом выражении инфляция в РФ замедлилась до 11,49% с 11,57%. Сдерживающий эффект оказало снижение темпов роста цен в сегменте непродовольственных товаров.

Минэкономразвития прогнозирует, что уровень инфляции в этом году составит 5,5%.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что в первом квартале 2023 года инфляция в РФ может составить 5-7%. При этом высока вероятность дальнейшего ее снижения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх