На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Путин выступит на климатическом саммите 22 апреля

Президент России Владимир Путин 22 апреля примет участие в саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции, сообщила пресс-служба Кремля.

Отмечается, что он изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин выступит на саммите вживую, а не в записи, передает ТАСС.

22-23 апреля США планируют провести международный саммит по вопросам борьбы с изменением климата. На мероприятие приглашены 40 мировых лидеров. Саммит будет посвящен теме консолидации усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду.

Во время телефонного разговора 13 апреля американский лидер Джо Байден пригласил Путина к участию в саммите. Сообщалось также, что он пригласил на переговоры по климату лидера КНР.

Ранее в МИД сообщили о контактах с США по климатическому саммиту. Позднее Песков заявлял, что решение об участии российского президента в мероприятии будет принято после тщательного анализа.

В феврале глава МИД России Сергей Лавров провел переговоры со спецпредставителем президента США по вопросам климата Джоном Керри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх