На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сотни трупов во Львов возвращают,это им НАТО.Будит больше!Песков ответил на...
  • Eduard
    Только гнилая Львовская область в НАТО спешит.Что такое НАТО они сейсас уже чувствуют!Песков ответил на...
  • Eduard
    Мы-то своё забираем,а запад кпадет !Аналитик Шрайвер:...

Антон Алиханов: российская авиация полностью трансформировалась

Министр промышленности и торговли РФ рассказал, как изменилось авиастроение в условиях санкций. Сейчас говорить об «адаптации» отрасли к новым условиям просто не корректно: производственная часть авиапромышленности полностью трансформировалась из-за санкций, став уникальным примером импортазамещенной авиации.

«Сейчас в мире нет ни одной страны, которая полностью полагалась бы на внутреннюю продукцию в вопросах авиации, — сказал Алиханов. — Но Россия стала исключением. Сейчас мы говорим уже о собственных самолетах, реализованных на новой технологической базе».

На данный момент существует семь отечественных проектов авиатранспорта, находящихся на разных этапах разработки. Министр отметил, что перед российской промышленностью стояла уникальная задача — не создать прототипы двигателя и лишь затем заниматься проектом самолета, как это обычно делали в мировой авиации, а совместить два процесса для ускорения получения результатов.

Первые поставки полностью отечественных Ту-214 стоит ожидать уже в 2025 году — по планам, озвученным на Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации, уже к 2026 году парк российских авиакомпаний будет на 50 процентов состоять из самолетов отечественного производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх