На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Мурашко: два пострадавших в Казани ребенка остаются в тяжелом состоянии

Двое детей, пострадавших при стрельбе в казанской гимназии № 175, остаются в тяжелом состоянии. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает ТАСС.

Как уточнил глава Минздрава, на сегодняшний день лечение продолжают еще 18 детей в городе Казани и пятеро детей в федеральных клиниках.

«Наибольшую тревогу сейчас вызывают два ребенка, состояние их остается тяжелым, проводятся хирургические процедуры», – сказал он.

По словам Мурашко, один из находящихся в тяжелом состоянии – ребенок с ранением брюшной полости, другой – с тяжелым ранением нижних конечностей. Два раза в день специалисты проводят консилиумы по корректировке тактики лечения этих детей.

«Все остальные дети — в средней степени тяжести, и трое детей уже выписаны», – заключил министр.

Как ранее стало известно, домой после лечения отправились мальчики 2012 и 2013 годов рождения. Их состояние оценивалось как удовлетворительное.

Напомним, утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь в учебном учреждении, в результате стрельбы погибли девять человек, семь из них – дети. Госпитализировали в общей сложности 24 человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх