На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Песков прокомментировал требования Роскомнадзора к Twitter и YouTube

Роскомнадзор требует от Twitter, YouTube и TikTok соблюдения законов, а не пытается давить на медиаресурсы, рассказал РИА Новости пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Ранее газета Wall Street Journal опубликовала материал, автор которого утверждает, что перед парламентскими выборами власти РФ якобы создали стратегию по давлению на крупнейшие интернет-ресурсы — Twitter, YouTube и TikTok. Целью «стратегии» названо удаление неугодного Кремлю контента.

Комментируя материал, Песков отметил, что ведомство требует от этих платформ соблюдения российских законов.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор может применить к Facebook и YouTube меры по ограничению трафика, схожие с теми, что использовались в отношении Twitter, поскольку на этих ресурсах выявлены случаи размещения запрещенных материалов.

Также стало известно, что ведомство сможет запрещать доступ к крупным зарубежным интернет-ресурсам, которые не откроют филиалы или представительства в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх