Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа посетил АО «Завод «Дагдизель», где проверил ход выполнения гособоронзаказа, а также предложил руководству предприятия трудоустраивать жен военнослужащих.
Министр отметил, что оборонное ведомство вкладывает в работу завода свыше 3 млрд рублей.
Он попросил гендиректора «Дагдизеля» и руководство Дагестана обратить внимание на вопрос трудоустройства жен российских военных, сообщает пресс-служба Минобороны.В свою очередь гендиректор предприятия заявил, что гособоронзаказ полностью выполняется, при этом контролируется повышение эффективности всех производственных процессов.
Он также провел для Шойгу экскурсию по цехам, во время которой рассказал о выпускаемой продукции и планах развития завода.
«Дагдизель» входит в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». Это одно из старейших российских предприятий в области дизеле- и торпедостроения.
Министр обороны прибыл в Дагестан с инспекцией 8 июня. Сообщалось, что он проверит пункт, где базируются надводные корабли, строящийся пункт базирования в Каспийске и учебно-тренировочную базу отряда борьбы с подводными диверсиями.
Свежие комментарии