На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Ай молодцы👍👍👍Тряхнуло три квар...
  • Александр Данилов
    Почему замом, а не министром??? Или бояться потерять вертикаль власти?Участник «Времени...
  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...

СМИ сообщили о гибели в Индии 25 пациентов из-за нехватки кислорода

В Дели из-за нехватки медицинского кислорода за вечер пятницы скончались как минимум 25 пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает индийский телеканал NDTV, ссылаясь на главного врача Jaipur Golden Hospital.

Д.К. Балуджа рассказал, что больница получила необходимый кислород около полуночи, а не к 17.

00, как ожидалось.

«К тому времени скончались 25 пациентов», - заявил он.

По словам врача, в госпитале находятся более 200 человек в критическом состоянии, а запасы кислорода практически закончились.

За минувшие сутки в стране был зафиксирован рекордный прирост заражений - более 346 тыс. случаев.

Сейчас Индия занимает второе место в мире по числу заразившихся коронавирусом. С начала пандемии на территории страны выявлено свыше 16,6 млн случаев COVID-19, жертвами заболевания стали 189,5 тыс. пациентов.

Ранее сообщалось, что Индия ведёт переговоры с РФ о поставках медицинского кислорода, а также ремдесивира для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх