На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

За световой день из Газы выпустили 190 ракет по Израилю

За 12 часов в понедельник палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по городам Израиля 190 ракет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

Уточняется, что еще 25 ракет разорвались, не перелетев границу. Десятки ракет были перехвачены израильской системой ПВО «Железный купол».

По информации радио Kan, ракетные обстрелы городов на юге Израиля радикалы из сектора Газа возобновили вечером 17 мая. Это произошло после недолгого перерыва, который последовал за попаданием снаряда в жилой дом в Ашдоде, в результате чего пострадали восемь израильтян.

В свою очередь Израиль нанес авиаудар по военным объектам, принадлежащим ХАМАС, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛ.

В сообщении говорится, что военные самолеты Израиля «атаковали рабочую шахту боевого туннеля террористической организации ХАМАС на севере сектора Газа и нанесли удар по шести подземным и десяти наземным пусковым ракетным установкам по всему сектору Газа».

Отмечается, что истребители атaковали пять боевиков, которые намеревались запускать рaкеты по изрaильской территoрии.

Напомним, палестино-израильский конфликт обострился 10 мая. За это время радикальные палестинские группировки выпустили из анклава в сторону Израиля около 3 тыс. ракет. В свою очередь израильские военные наносят удары по объектам боевиков.

Жертвами боевых действий с палестинской стороны, по последним данным, стали более 200 человек, в том числе свыше 50 детей, с израильской – 10.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх