На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Кабмин планирует распространить семейную ипотеку под 6% на ИЖС

Российский кабмин рассматривает возможность расширения программы семейной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство. Об этом 8 апреля рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании главы РФ Владимира Путина с руководством правительства.

По словам Хуснуллина, правительство подготовило соответствующее постановление, которое позволит получать ипотечный займ на ИЖС семьям под 6%. Также появится возможность рефинансировать имеющиеся ипотечные кредиты.

По данным Минфина, к концу первого квартала этого года российским семьям по этой программе было выдано 129 тыс. кредитов на общую сумму 344 млрд рублей.

Ранее Владимир Путин поручил ФАС изучить ситуацию со значительным ростом цен на жильё в России. По данным главы государства, в среднем по РФ стоимость жилой недвижимости выросла на 12%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх