На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Путин обсудил с лидером Азербайджана ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщается на сайте Кремля.

Политики продолжили обсуждение ситуации вокруг Нагорного Карабаха в соответствии с прежними заявлениями лидеров России, Азербайджана и Армении.

Путин и Алиев подняли вопросы обеспечения мира, безопасности и поступательного социально-экономического развития региона. Обсуждалось и восстановление транспортных коммуникаций.

«Условлено об активизации контактов в различных форматах», — добавили в Кремле.

Накануне Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян также обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Глава РФ назвал нормализацию ситуации в этом регионе актуальной и острой проблемой. В свою очередь Пашинян отметил, что присутствие российских миротворцев в Карабахе становится важным фактором стабильности и безопасности в регионе.

Напомним, что 1 апреля лидеры России и Азербайджана также провели телефонный разговор и отметили, что обстановка в регионе остается стабильной, а режим прекращения огня неукоснительно соблюдается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх