На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Военные помогли в транспортировке белого медведя из Якутии в Москву

Истощённую белую медведицу, обнаруженную в Якутии, доставят в Москву бортом военно-транспортной авиации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Животное вышло к людям 11 мая в районе посёлка Джебарики-Хая Томпонского района республики, вдали от обычного ареала обитания.

В ходе обследования, проведённого в якутском зоопарке «Орто-Дойду», выяснилось, что медведице около двух с половиной лет. У животного имелись проблемы с пищеварением, дефицит массы тела, а также отсутствовал один клык. Специалисты пришли к выводу о необходимости специальной реабилитации.

Провести её согласился Московский зоопарк, однако возникли сложности с перевозкой медведя, поскольку клетка с животным не помещалась в багажное отделение пассажирских лайнеров, а взлётно-посадочная полоса для крупных транспортных самолётов была закрыта на ремонт. На помощь пришли военные.

22 мая медведицу загрузили в попутный военно-транспортный самолёт, который, следуя с остановками, должен прибыть в российскую столицу во второй половине дня 23 мая. Дальнейшая судьба животного будет решаться после прохождения реабилитации в Московском зоопарке.

Ранее АиФ.ru рассказал, как на медведицу прореагировали местные жители и как специалисты отлавливали животное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх