На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Ростуризм сообщил о запуске 12 субсидированных чартерных направлений

Ростуризм запустит в 2021 году программу субсидирования туристических чартеров как минимум по 12 направлениям. Об этом рассказала глава ведомства Зарина Догузова.

По словам Догузовой, Ростуризм уже протестировал сотрудничество с туроператорами по чартерным программам внутри России, данный эксперимент, как она отметила, позволил авиачартерам в 1,5-2 раза снизить стоимость недельной или более длительной туристической поездки.

«Каждый человек, который мечтает посмотреть Алтай, Байкал и иные дальние уголки нашей страны, сможет сделать это по конкурентной цене», – подчеркнула руководитель ведомства.

Кроме того, Зарина Догузова анонсировала запуск в 2022 году программы доступных культурно-познавательных поездок, в которой ежегодно смогут участвовать по меньшей мере 300 тысяч детей.

Ранее стало известно о планах Ростуризма внести в этом году в правительство новый законопроект о туризме. Ожидается, что в документе будет выстроена сбалансированная система финансовых гарантий, а также усовершенствована и дополнена система классификации отелей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх