На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Операторам связи на год отсрочили требования по хранению трафика

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении операторам связи и интернет-провайдерам годичной отсрочки для выполнения требований о ежегодном увеличении емкости хранения трафика, сообщает официальный сайт правительства.

Отсрочка начнет действовать с момента вступления постановления в силу.

Как отмечают в кабмине, соответствующее решение позволит снизить нагрузку на участников рынка, а высвободившиеся средства компании смогут потратить на модернизацию и расширение сетей связи.

Напомним, что норма о хранении трафика пользователей, включая сообщения, изображения, видео и аудио, вступила в силу еще в 2018 году. Предполагалось, что в течение пяти лет компании будут увеличивать объем хранения данного трафика ежегодно на 15%.

Накануне Мишустин также подписал постановление о проведении углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19. Соответствующее поручение правительству ранее дал президент РФ Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх